QJMOTOR ATR 125
Scooters
Permis A, permis A2
4390 €
Prix public conseillé TTC hors carte grise et frais de mise à la route
125
CM3
Cylindrée
15
CH
Puissance
13,7
Nm à 6.500 tr/min
Couple
132
KG
Poids
Suspension arrière
Double amortisseur arrière à bombonne séparée qui assure une tenue de route et un confort optimal.
Bulle réglable
Le pare-brise est réglable manuellement en hauteur permettant de s’adapter à la position de conduite du pilote.
Moteur motocylindre
Moteur d’une cylindrée de 125 cm³ et de 15 ch (11 kW), à refroidissement liquide, avec quatre soupapes par cylindre et injection électronique.
Sa consommation reste raisonnable grâce à son système Start & Stop lui permettant la coupure du moteur dans les phases d’arrêt prolongé.
Écran TFT 5 pouces
Le tableau de bord offre une multitude d’informations utiles telles que : Jauge à carburant, Pression pneumatique avant et arrière, Compte tours, Consommation (L/100km).
Les commodos sont rétroéclairés, offrant une ergonomie accrue de jour comme de nuit.
Prises USB A et USB C.
Feux LED
Les phares, les clignotants et les feux arrière sont entièrement équipés de la technologie LED, assurant une visibilité optimale en toute circonstance.
Caractéristiques détaillées
| Moteur | Monocylindre, 4 soupapes |
| Cylindrée | 125 cc |
| Puissance maxi | 15 cv (11,8 kW) à 8500 tr/min |
| Couple maxi | 13,7 Nm à 6500 tr/min |
| Refroidissement | Liquide |
| Alimentation | Injection |
| Démarrage | Electrique |
| Embrayage | Automatique, transmission à variation continue (CVT) |
| Transmission | Courroie |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Suspension arrière | Double amortisseur hydraulique à bonbonne séparée |
| Pneu avant | 110/80-14 |
| Pneu arrière | 130/70-13 |
| Frein avant | Simple disque ∅ 230mm (ABS) |
| Frein arrière | Simple disque (ABS) |
| Alésage x course | 57,3 x 58,1 mm |
| Longueur x Largeur x Hauteur | 1975 x 770 x 1160 mm |
| Empattement | 1345 mm |
| Hauteur de selle | 770 mm |
| Garde au sol | 165 mm |
| Poids tous pleins faits | 132 kg |
| Capacité réservoir | 8 L |
| Homologation | Euro 5 |
| Connectiques | USB A et USB C |
| Feux | LED |
| Ecran | TFT 5 pouces |