QJMOTOR SRV 600 V4
Street Cruiser
Permis A, permis A2
8990 €
Prix public conseillé TTC hors carte grise et frais de mise à la route
561
CM3
Cylindrée
68
CH
Puissance
54
Nm à 8000 tr/min
Couple
219
KG
Poids
Écran TFT 3,6 pouces
Le tableau de bord offre une multitude d’informations utiles telles que : Indicateur de rapport engagé, Pression pneumatique avant et arrière, Compte tours avec shift-light, Traction control déconnectable.
Les commodos sont rétroéclairés, offrant une ergonomie accrue de jour comme de nuit.
Prises USB A et USB C.
Motorisation
Cette moto est équipée d’un bloc 100% QJMOTOR : 4 cylindres en V à 90 degrés, de 561 cm³. Sa puissance est de 68 ch à 10500 tr/min pour un couple maxi de 54 Nm.
Ce modèle est égalment bridable en version A2 pour les jeunes permis.
Feux LED
Le design du phare avant est atypique et intègre la technologie LED pour une vision parfaite en toutes circonstances.
Caractéristiques détaillées
| Moteur | 4 cylindres en V à 90 degrés |
| Cylindrée | 561 cm³ |
| Puissance maxi | 68 ch à 10500 tr/min (Bridable A2 : 47,6 ch) |
| Couple maxi | 54 Nm à 8000 tr/min |
| Refroidissement | Liquide |
| Alimentation | Injection |
| Démarrage | Electrique |
| Embrayage | Multidisque à bain huile |
| Transmission | 6 vitesses, courroie |
| Suspension avant | Fourche inversée MARZOCCHI |
| Suspension arrière | Double amortisseur hydraulique |
| Pneu avant | 130/90-16 |
| Pneu arrière | 180/65-16 |
| Frein avant | Double disque ∅ 300mm (ABS) |
| Frein arrière | Simple disque ∅ 260mm (ABS) |
| Alésage x course | 61 x 48 mm |
| Longueur x Largeur x Hauteur | 2280 x 820 x 1115 mm |
| Empattement | 1580 mm |
| Hauteur de selle | 720 mm |
| Garde au sol | 140 mm |
| Poids tous pleins faits | 219 kg |
| Capacité réservoir | 16,5 L |
| Homologation | Euro 5 |
| Connectiques | USB A et USB C |
| Feux | LED |
| Ecran | TFT 3,6 pouces |